Модно: длинное пальто прямого силуэта или оверсайз

Споры экспертов моды о том, какая вещь наиболее актуальна в текущем сезоне, не стихают ни на минуту. В настоящее время предметом горячих дизайнерских дебатов являются пальто классического прямого силуэта и оверсайз. Давайте тоже попытаемся разобраться, что моднее, уместнее и привлекательнее.

Что такое пальто оверсайз, кому подходит и как его правильно выбрать?

Изделия оверсайз (в буквальном переводе «сверхразмерные») удивительны и уникальны тем, что, с одной стороны, являются объемными и как будто бы не по размеру, а, с другой, смотрятся красиво, изящно и женственно. Существенным плюсом также является их универсальность, т.е. способность подойти любой женщине вне зависимости от возраста и комплекции.

Для обладательниц аппетитных форм пальто оверсайз является отличным способом умело замаскировать проблемные зоны и при этом расставить желаемые акценты на тех частях тела, что являются предметом гордости. Что касается выгод для женщин в преклонном возрасте, то здесь рассматриваемая оверсайз-вещь способна привнести свежеть в создаваемый образ, скинув визуально несколько лет.

Нередко перед представительницами прекрасного пола встает вопрос о том, как грамотно подобрать размер, поскольку неизменной особенностью вещей оверсайз является их мешковатость. Для того, чтобы не ошибиться с выбором и создать желаемый гармоничный образ, следует учитывать свой актуальный размер, а также придерживаться в процессе примерки 3-х ключевых принципов:

  • пальто не должно стеснять движений;
  • линия плеч должна быть опущена;
  • недопустимо облегание изделием фигуры и подчеркивание телесных изгибов.

Какие особенности и разновидности имеет длинное пальто прямого силуэта?

Одним из последних «писков» моды является пальто в пол, к типичным характеристикам которого относится прямой крой, минимальный декор, а также монохром. Впрочем, если однотонность кажется вам несколько скучной, можно выбрать иные варианты. Например, в клетку.

Главным достоинством пальто прямого силуэта является его способность зрительно вытягивать фигуру. При этом, как и в случае с оверсайзом, данный предмет гардероба тоже является универсальным.

Разновидностей пальто прямого силуэта существует несколько:

  • даффлокт (отчетливо прослеживающийся полуспортивный стиль, дополненный накладными карманами, навесными петлями и капюшоном);
  • английский стиль (классическое пальто длины миди или макси с воротником либо без такового);
  • с запахом (элегантный и практичный предмет гардероба длины от мини до макси, который перевязывается ремнем в области талии и может удачно комбинироваться с самыми различными вещами и аксессуарами);
  • кромби (такое пальто внешне сильно походит на пиджак, но только застегиваемый на все пуговицы до самого верха; наиболее часто дизайнерами используются темные тона и однобортные решения);
  • кокон (данный предмет гардероба обрел свое название вследствие заметной схожести с природным «домиком бабочки», что особо заметно в районе талии).

Теперь настало самое время вернуться к главному вопросу, ради которого весь этот обзор и затевался. Что же более модно: длинное пальто прямого силуэта или оверсайз?

Однозначный ответ по-прежнему дать сложно. Тем более, что огромной популярностью среди модниц пользуются сегодня и те, и другие.

Наиболее грамотным подходом будет исходить при выборе пальто из собственных ощущений, мировоззрения и чувства стиля. Если вы убедились, что вам в этой вещи комфортно на всех уровнях (физическом, эстетическом и психологическом), можно брать! А если затрудняетесь сделать однозначный выбор, обратитесь за помощью к опытным консультантам магазина Queen.