Основные аксессуары: яркие платки и картузы

Что может быть чуднее и парадоксальнее моды?! Так, например, само понятие «картуз» определяется общеизвестной Википедией как «мужской головной убор», что в свете нынешних реалий не совсем так.

Впрочем, здесь как раз таки ничего необъяснимого нет. Разве может это обстоятельство стать хоть мало-мальски заметным препятствием для прогрессивных и неустанно спешащих за модой девушек? Вряд ли! Потому-то картуз (также, как в определённый исторический момент пиджак, брюки и т.д.) к настоящему времени превратился в очередное олицетворение стиля «унисекс» со значительным креном именно в женскую сторону.

Картуз: элегантно, смело, дерзко

Под определение «картуз» попадает широкий спектр различных деталей. Однако, в общем и целом данный головной убор можно обозначить как разновидность кепки округлой формы с козырьком, которая украшается дополнительными декоративными элементами. Обилие последних зачастую становится главным отличием женского картуза от более строго мужского. Но, опять же, необязательно!

Как и подавляющее большинство иных головных уборов, картуз способен существенным образом трансформировать образ, расставив нужные акценты и подчеркнув важные нюансы. Иными словами, это удачное дополнение, а также способ придать создаваемому имиджу требуемую завершенность.

Важно заметить, что женский картуз нашим соотечественникам пока что еще в новинку. Следовательно, использующая такой аксессуар девушка практически со 100%-ной вероятностью будет привлекать сторонние взгляды, а также эпатировать многочисленную публику. 

Если говорить в целом, то картуз дает своей обладательнице три ключевых возможности:

  • удачно скорректировать лицевые черты (в частности, закрыть широкий лоб или уравновесить тяжелый подбородок),
  • создать модный, стильный и зачастую молодежный образ,
  • самое модное сочетание удлиненного пальто прямого силуэта с картузом.

Платок: ярко, красиво и сдержанно

Тем представительницам прекрасного пола, что не готовы к экстравагантным экспериментам, модные дизайнеры предлагают более традиционные альтернативы. В числе последних в настоящее время присутствуют платки.

К наиболее интересным трендам текущего сезона относятся яркие платки, выполненные из шелка. Впрочем, практически любой приглянувшийся аксессуар подобного рода предлагает широкий перечень решений.

Так, например, из платка можно соорудить чалму или просто повязать его в стиле 60-х годов. Что? Все это уже было и даже успело порядком надоесть? Тогда сделайте его элементом вашей прически, оригинально вплетая в косу либо собирая им волосы в пучок.

Кроме того платок может иметь совершенно иное модное применение, никак с головой не связанное. Используйте его вместо ремня либо в качестве украшения дамской сумочки.

Вообще платок – это красиво, удобно и практично. Такой элемент не только способен защитить от солнечных лучей, но и выгодно подчеркнуть вашу собственную искушенность в вопросах создания стиля.

Кстати, некоторые дизайнеры рекомендуют сочетание «платок + шляпа». Иными словами носить рассматриваемый аксессуар можно под головной убор. И первое, и второе вы можете найти в модном магазине Queen.