Цвет сезона: песочный, кэмел, коньяк

Ведущие производители модной одежды предлагают сегодня широкий спектр оттенков, среди которых набирают популярность теплые оттенки. К числу последних относятся такие актуальные в текущем сезоне цвета, как песочный, кэмел и коньяк. С их помощью можно создать интересный, стильный и по-настоящему оригинальный образ.

Что такое цвет «кэмел» и кому он подходит?

Речь идет про невероятно красивый оттенок, присущий натуральной верблюжий шерсти. Благодаря этому он и получил соответствующее название - Camel. Такой цвет представляет собой нечто среднее между бежевым и песочным.

В настоящее время предметы гардероба палитры кэмел присутствуют в коллекциях многих дизайнеров с мировым именем. Причем используется такой оттенок при создании как базовых вещей, так и верхней одежды.

Наряды теплого цвета кэмел во многом универсальны, а потому будут привлекательно смотреться практически на каждой девушке. В наибольшей степени они подходят дамам с цветотипом внешности «осень» либо «весна».

Кэмел способен удачно сочетаться не только с яркими, но и с приглушенными оттенками широкого цветового диапазона. С универсальными тонами он тоже гармонирует великолепно.

Чем отличается песочный цвет и кому идет?

Такой мягкий и нежный оттенок, обозначаемый в международном формате как Sandstone, благополучно перекочёвывает из сезона в сезон, что свидетельствует о его неугасающей актуальности и особой живучести. Более того, данная палитра способна гармонично вписаться в любой гардероб.

Внешне рассматриваемый оттенок может напоминать как сухой, так и мокрый песок. Особо оригинально и выразительно он смотрится на шелковых и плиссированных юбках, а также как основная (и зачастую единственная) гамма кейпов, брючных костюмов и пальто.

Песочный цвет подходит женщинам любого возраста. Наиболее выгодна такая палитра для барышень славянской внешности, смуглых девушек с темными глазами, а также представительниц прекрасного пола, обладающих аристократичной внешностью. Неизменными характеристиками последней является хрупкое телосложение, бледная кожа, а также большие глаза голубого либо серого оттенка.

Каковы основные особенности цвета коньяк?

Коньячный оттенок сложен, грациозен и без преувеличения уникален. Он удачно сочетает в себе мягкость и глубину, теплоту и насыщенность.

Благодаря многогранности такая палитра подойдет как теплым, так и холодным цветотипам. Ее использование будет актуально в однотонных решениях, а также в аксессуарах и принтах. В качестве элегантного дополнения допустимы украшения из любого металла, за исключением розового золота.

Оптимальным является сочетание с пудровыми, природными и базовыми оттенками схожей степени насыщенности. Предметы гардероба коньячного окраса можно найти в любом ценовом сегменте и стиле, что позволяет подобрать оптимальный наряд как для повседневной носки, так и для важных событий.

Актуальные модели коньячных и песочных оттенков, а также цвета кэмел широко представлены в магазине Queen. Предлагаемые оригинальные решения помогут создать женственный образ, излучающий элегантность, гармонию и красоту.