В плащах ткани исключительно хлопок

Одним из главных трендов текущего сезона является хлопковый плащ. Что же представляет собой данный чрезвычайно модный предмет гардероба? На самом деле вариантов исполнения может быть множество. Единственное, что роднит все доступные модели – это возможность создать действительно оригинальный женственный образ.

Визуальное наслаждение и комфорт

Для примера рассмотрим один из ультра-модных на сегодня вариантов. Речь идет про хлопковый плащ, являющийся нетривиальной интерпретацией классического тренча с достаточно выразительными объемами и оригинальными дизайнерскими деталями.

Такая модель вполне может быть однотонной с удачным дополнением в виде заостренного воротника. К числу модных элементов относятся также несъемные погоны и паты, декорированные золотыми болтами.

Впрочем, перечень оригинальных решений на этом далеко не исчерпан. Так, например, в передней части изделия уместны прорезные карманы с оригинальной треугольной геометрией. А что касается спинки, то она может быть декорирована кокеткой с двойной отстройкой, а также шлевками крест-накрест.

Очевидно, что хлопковый плащ должен не только помогать в создании стильного образа, приковывающего восторженные взгляды окружающих, но и быть практичным. Достаточный уровень комфорта и долговечность изделия обеспечивается за счет специальной пропитки.

Ведущие стилисты советуют выбирать универсальные оттенки. Благо, доступная палитра весьма разнообразна: начиная от молочного и заканчивая черным. Подобные цветовые решения удачно дополнят образ, создаваемый практически в любой стиле.

Чем хорош хлопок?

Широкую популярность хлопковых изделий случайной не назовешь. Такой материал, состоящий из мягких, закрученных вокруг своей оси волокон, имеет целый ряд преимуществ:

  • натуральность;
  • отсутствие способности вызывать аллергические реакции;
  • легкость;
  • воздухопроницаемость (ткань «дышит»);
  • оптимальное соотношение мягкости и прочности;
  • высокий уровень комфорта для тела;
  • широкая цветовая палитра.

В силу вышеназванных преимуществ хлопковое полотно широко используется при пошиве самых разных изделий: от постельного и нижнего белья до верхней одежды, в том числе плащей и пальто.

Приобрести по-настоящему красивый, удобный и качественный плащ из хлопка можно в магазине Queen. Среди широкого ассортимента стилевых и цветовых решений наряд, в полной мере соответствующий вашему утонченному вкусу, найдется обязательно!